<連絡事項>

  

◆今後トレーニングマッチを組んでいきたいと思います

 

赤文字の試合 ・・・  東尾張サッカー協会主催試合

青文字の試合   ・・・  瀬戸市サッカー協会主催試合

スケジュール ジュニア(土・日・祝のみ掲載)

日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考

2021年 2月

2/1(月) 5~2年   18:00 19:30 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
2/2(火) 6年   18:00 19:30 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
1年幼児   16:30 17:30 トレーニング 光陵第二グランド  
2/3(水) 5~2年   18:00 19:30 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
2/5(金) 6年   18:00 19:30 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
2/6(土) 6~2年   9:00 11:00 トレーニング 光陵第二グランド  
1年幼児   9:00 10:30 トレーニング 光陵第二グランド  
 2/7(日)  全カテ

15:50

 

 

16:00

16:30

18:00

 

 

18:30

SOLAN人工芝グランド

オープンイベント

瀬戸SOLAN小学校

式典

ミニゲーム

親父サッカー

2/11(木) 全カテ       OFF    
 2/13(土)  6年   13:00 15:00 トレーニング 光陵第二グランド  

5年

13:00 14:00 17:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 CA愛知
4年 14:00 15:00 17:00 トレーニングマッチ 小幡緑地グランド FCジリーノ,ビアンコ
3,2年       トレーニング    
1年幼児       トレーニング    
2/14(日) 6年 12:00 13:00 17:00 トレーニングマッチ 光陵第二グランド ランブリッジ名古屋
5年~幼児       OFF    
2/15(月) 5~2年   18:00 19:30 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
2/16(火) 6年   18:00 19:30 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
1年幼児   16:30 17:30 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
2/17(水) 5~2年   18:00 19:30 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
2/19(金) 6年   18:00 19:30 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
2/20(土) 6年   13:00 15:00 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
5~2年   9:00 11:00 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
1年幼児   9:00 10:30 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
2/21(日) 6年   13:00 15:00 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
5~2年   11:00 13:00 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
2/22(月) 5~2年   18:00 19:30 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
2/23(火) 6年   9:00 11:00 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
 4,3年 8:00 9:00 11:30 トレーニングマッチ 光陵第二グランド FC豊川
1年幼児       OFF    
2/24(水) 5~2年   18:00 19:30 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
2/27(土) 6年   13:00 15:00 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
5~2年   9:00 11:00 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
1年幼児   9:00 11:00 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
2/28(日) 全カテ       OFF    
               
日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考

2021年 3月

3/6(土) 6年            
5年   9:00 15:30 古戦場カップ 長久手スポーツの杜  

4,3年

           
2,1年幼児            
 3/7(日)  6年            
5年            
幼児  

13:45

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:25

  ひかりフェスタ ひかりグラウンド

FCビアンコ

ひかりFCブルー

清洲JFC

アトレティコ

ひかりFCレッド

クレバーフット

表彰式

 3/13(土)  6,5年            
4,3年            
2,1年幼児            
3/14(日) 6年            
5,4年            
3/20(土) 6年            
5年            
4年            
3年            
2,1年幼児            
3/21(日) 6年            
5年            
4年            
3年            
3/27(土) 6年            
5年            
4年            
3年            
2年            
1年            
幼児            
3/28(日) 6年            
5年            
4年            
3年            
               
日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考

2021年 1月

1/4(月) 6,5,4年   12:30 14:30 初蹴りトレーニング 光陵第二グランド  

3,2,1年

幼児

  10:00 12:00 初蹴りトレーニング 光陵第二グランド  
1/5(火) 1年幼児   16:00 17:00 トレーニング 光陵第二グランド  
1/6(水) 6,5,4年   13:00 15:00 トレーニング 光陵第二グランド  
3,2年   10:30 12:00 トレーニング 光陵第二グランド  
1/8(金) 6年~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
1/9(土) 6,5,4年   8:00 10:00 トレーニング 光陵第二グランド  

3,2年

  10:00 12:00 トレーニング 光陵第二グランド  
1年幼児   10:00 11:30 トレーニング 光陵第二グランド  
 1/10(日)  6,5,4年   9:00 11:00 トレーニング 光陵第二グランド  
3年

13:40

 

 

14:40

15:20

16:00

 

 

17:00

コパアトレティコ 瀬戸市民公園陸上競技場

菱野みずのSS

CA愛知

SOLTILO SS

2年

13:00

 

 

14:00

14:40

15:20

 

 

16:35

コパアトレティコ 瀬戸市民公園陸上競技場

CA愛知 AZUL

菱野みずのSS

CA愛知ROJO

1/11(月) 6,5年       OFF    
4年 13:00 14:00 16:30 トレーニングマッチ 森林公園運動広場 アトレティコ
3,2,1幼児       OFF    
1/13(水) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
1/15(金) 6~2年       OFF    
 1/16(土)  6年   8:30 10:30 トレーニング 光陵第二グラウンド  
5年   10:30 12:30 トレーニング 光陵第二グラウンド  
4,3年   10:30 12:30 トレーニング 光陵第二グラウンド  
2年   10:30 12:00 トレーニング 光陵第二グラウンド  
1年   10:30 12:00 トレーニング 光陵第二グラウンド  
幼児   10:30 12:00 トレーニング 光陵第二グラウンド  
1/17(日) 6年 13:15 13:40 17:00 トレーニングマッチ

三好丘公園

みよし市三好丘4丁目

FC Clan瀬戸

プレジール

5,4年   8:30 10:30 トレーニング 光陵第二グラウンド  
3年   8:30 10:30 トレーニング 光陵第二グラウンド  
2年   8:30 10:30 トレーニング 光陵第二グラウンド  
1/18(月) 5~2年   18:00 19:30 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
1/19(火) 6年   18:00 19:30 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
1年幼児   16:15 17:15 トレーニング 光陵第二グランド  
1/20(水) 5~2年   18:00 19:30 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
1/22(金) 6年   18:00 19:30 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
1/23(土) 6年       OFF    
5,4,3年       トレーニング 光陵第二グランド  
2,1年幼児       トレーニング 光陵第二グランド  
1/24(日) 6年   9:00 11:00 トレーニング 光陵第二グランド  
5年~幼児       OFF    
1/25(月) 5~2年   18:00 19:30 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
1/26(火) 6年   18:00 19:30 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
1年幼児   16:30 17:30 トレーニング 光陵第二グランド  
1/27(水) 5~2年   18:00 19:30 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
1/29(金)

6年

  18:00 19:30 トレーニング 瀬戸SOLAN小学校  
1/30(土) 6年   15:00 17:00 トレーニング 瀬戸市民公園陸上競技場  
5~2年   13:00 15:00 トレーニング 瀬戸市民公園陸上競技場  
1年幼児   13:00 14:30 トレーニング 瀬戸市民公園陸上競技場  
1/31(日) 全カテ       OFF    
               
日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考

2020年 12月

12/2(水) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
12/4(金) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
12/5(土) 6,5年   10:00 12:00 トレーニング 光陵第二グランド  

4年~幼児

  8:00 10:00 トレーニング 光陵第二グランド  
 12/6(日)  6~3年   13:00 15:00 トレーニング 光陵第二グランド  
12/7(月) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 水野中学校  
12/9(水) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
12/11(金) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
 12/12(土)  U12

13:45

 

15:00

16:00

 

17:00

MUFG東尾張

チャンピオンズカップ

モリコロパーク球技場

TIGREY愛知

アクアJFC春日井

5年   9:00 11:00 トレーニング 光陵第二グランド  
4,3年 12:00 13:30 17:00 トレーニングマッチ 光陵第二グランド ひまわり
2年   10:00 12:00 トレーニング 光陵第二グランド  
1年幼児   10:00 11:30 トレーニング 光陵第二グランド  
12/13(日) 6年       OFF    
5,4年

9:45

 

10:45

11:45

 

12:45

トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場

レッドスターチ

名南FC

3年 8:00 8:45 11:30 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 レッドスターチ
2年   11:30 13:00 トレーニング 瀬戸市民公園陸上競技場  
12/14(月) 6,5,4年   18:00 20:00 トレーニング

瀬戸SOLAN小学校

(旧本山中学校)

なわとび、ランシュー
3,2年       OFF    
12/16(水) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
12/18(金) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
12/19(土) 6,5年   10:00 12:00 トレーニング 光陵第二グランド  
4,3年   10:00 12:00 トレーニング 光陵第二グランド  
2,1年幼児   10:00 11:30 トレーニング 光陵第二グランド  
12/20(日) 6年   10:00 12:00 トレーニング 光陵第二グランド  
5年       OFF    
4,3年   10:00 12:00 トレーニング 光陵第二グランド  
2年  

9:45

10:45

11:45

 

 

12:30 

コパアトレティコ

口論義運動公園

サッカー場(人工芝)

NAGOYA VIDA FC

ホッツA

イーストールA

1年  

10:15

11:15

12:15

 

 

13:00

コパアトレティコ

口論義運動公園

サッカー場(人工芝)

イーストール

緑東FC

FC ACRS

幼児  

10:15

11:15

12:15

 

 

13:00

コパアトレティコ

口論義運動公園

サッカー場(人工芝)

CA愛知

NAGOYA VIDA FC

八事FC

12/21(月) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 水野中学校  
12/23(水) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
12/25(金) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
12/26(土) 6,5年   10:15 12:00 トレーニング蹴り納め

瀬戸信用金庫グランド

瀬戸市南ヶ丘町234-1

 

4321年

幼児

  9:00 10:30 トレーニング蹴り納め

瀬戸信用金庫グランド

瀬戸市南ヶ丘町234-1

 
12/27(日) 全カテ       OFF    
               
日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考

2020年 11月

11/1(日) 6年       OFF    
U11 13:15 14:45 16:30 AIFA 新人戦東尾張予選 鳥居松小学校 鳥居松×愛知日進の勝者
4年       OFF    
3年 12:30 13:30 16:30 トレーニングマッチ 昭和小学校  
11/2(月) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 水野中学校  
11/3(火) 6年 8:00 9:00 11:30 トレーニングマッチ 晴丘グランド 尾張旭FFC
5年       OFF    
4年   13:30 15:30 トレーニング 光陵第二グランド  
3年

11:20

 

 

12:25

12:50

14:05

 

 

15:00

U9交流会 WINGフットサルクラブ

篠木SC

フェルボールⅡ

ビアンコcoiiegare

11/4(水) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
11/6(金) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
11/7(土) 6年   19:00 20:30 ジュニアユース選考会 旭東中学校  

5,4,3,2年

  13:00 14:30 トレーニング 光陵第二グランド  

1年幼児

  14:30 16:00 トレーニング 光陵第二グランド  
 11/8(日)  U12G 12:45 14:00 16:30 トレーニングマッチ 光陵第二グランド  
U12W

 8:00

 

9:00

10:00

 

12:00

東尾張リーグ戦

原山小学校 

駐車場6台

NFC

愛知日進

4年 12:45 14:00 16:30 トレーニングマッチ 光陵第二グランド  
11/9(月) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 水野中学校  
11/11(水) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 水野中学校  
11/13(金) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
 11/14(土)  6,5,4年 8:15 9:30   トレーニングマッチ Lポート可児 アンフィニ
3,2年   8:00 10:00 トレーニング 光陵第二グランド  
1年幼児   9:30 10:30 トレーニング 光陵第二グランド  
11/15(日) 6,5年   13:00 14:30 リフティング昇級試験 光陵第二グランド  
4年 9:15 10:00 12:30 トレーニングマッチ 尾張旭市立三郷小学校  
3,2年   13:00 14:30 リフティング昇級試験 光陵第二グランド  
1年幼児            
11/16(月) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 水野中学校  
11/18(水) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
11/20(金) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
11/21(土) 6年   8:00 10:00 トレーニング 光陵第二グランド  

U11

10:45

12:00

 

AIFA 新人戦東尾張予選

日進総合運動公園 FCジリーノ
4年   8:00 10:00 トレーニング 光陵第二グランド  
3年   9:00 11:00 トレーニング 光陵第二グランド  
2年   11:00 13:00 トレーニング 光陵第二グランド  

1年幼児

  11:00 12:30 トレーニング 光陵第二グランド  
 11/22(日) 6,5,4年       OFF    
3年 13:00 14:00 17:00 トレーニングマッチ 日進総合運動公園 プレジール
2年   10:00 12:00 トレーニング 光陵第二グランド  
11/23(月) 6年   8:00 10:00 トレーニング 光陵第二グランド  
U11

7:45

 

9:00

10:00

 

12:00

JFA U11東尾張

Bリーグ

牛山運動公園

アクア春日井A

FIT.FC

4年       トレーニング    
3年       OFF    
2,1年

9:00

 

 

 

 

 

10:00

11:00

12:00

13:00

13:30

14:30

  古戦場カップ 長久手スポーツの杜

プレジールA

HIMAWARI

プレジールB

アトレティコ

長久手

ビアンコ

11/25(水) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
11/27(金) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
11/28(土) U12G 12:45

14:00

15:00

17:00

JFA U12東尾張

Aリーグ戦

口論義運動公園

FCジリーノ

WING.FC

U12W   13:00 15:00 トレーニング 瀬戸市民公園陸上競技場  
4,3年 8:00 9:00 11:30 トレーニングマッチ 光陵第二グランド 東海スポーツ
21年幼児   11:30 13:00 トレーニング 光陵第二グランド  
11/29(日) 6年   13:00 15:00 フィジカルトレーニング 光陵第二グランド  
5,4年   13:00 14:30 トレーニング 光陵第二グランド  
3年 13:15 14:30 17:00 トレーニングマッチ 光陵第二グランド ビアンコ
2,1年 13:15 14:30 17:00 トレーニングマッチ 光陵第二グランド ビアンコ
11/30(月) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 水野中学校  
               
日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考

2020年 10月

10/2(金) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
10/3(土) U12G   15:00  

JFA全日本サッカー選手権

東尾張地区予選

瀬戸市民公園陸上競技場 

シルフィード春日井FC×セレッソスエンフロール

の勝者

U12W 13:30 14:30 18:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 アトレティコ,シリウス,ソレオ
4,3年   14:00 16:00 トレーニング 光陵第二グランド  

2,1年幼児

  14:00 15:30 トレーニング 光陵第二グランド  
 10/4(日)  U12W   9:00  

JFA全日本サッカー選手権

東尾張地区予選

原山小学校 瀬戸NFC
4年   14:00 16:00 トレーニング 光陵第二グランド  
3年 9:20

10:20

 

14:30

  古戦場カップ 長久手スポーツの杜

長久手SSS W

以降勝敗による

閉会式

10/5(月) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 水野中学校  
10/7(水) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
10/9(金) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
 10/10(土)  6,5年   8:30 10:30 トレーニング 光陵第二グランド  
4,3年

8:30

 

 

9:40

11:20

13:00

 

 

14:00

多治見招待サッカー大会 笠原梅平運動公園

有度

ゼーロ

2,1年幼児   10:30 12:00 トレーニング 光陵第二グランド  
10/11(日) 6,5年       OFF    
4,3年       多治見招待サッカー大会 笠原梅平運動公園 前日の結果による
10/12(月) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 水野中学校  
10/14(水) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 幡山中学校  
10/16(金) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
10/17(土) 6年 8:00 9:00 12:30 トレーニングマッチ 光陵第二グラウンド  FC豊川
5年 8:00 9:00 12:30 トレーニングマッチ 光陵第二グラウンド FC豊川
4,3年   13:30 16:30 トレーニングマッチ

スジャータめいらく

グラウンド

シルフィードFC
2年   9:00 10:30 トレーニング 光陵第二グランド  
1年,幼児   10:30 12:00 トレーニング 光陵第二グランド  
 10/18(日) 6,5年   14:00 16:00 トレーニング 光陵第二グランド  
4,3,2年   15:00 17:00 トレーニング 光陵第二グランド  
10/19(月) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 水野中学校  
10/21(水) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
10/23(金) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
10/24(土) 6年   8:30 10:30 トレーニング 光陵第二グランド  
5,4年 8:00 9:00 11:30 トレーニングマッチ 光陵第二グランド 緑FC
3年   10:30 12:00 トレーニング 光陵第二グランド  
2,1年

9:00

 

 

10:05

11:25

 

 

 

15:30

細川CUP

松平運動公園

豊田市大内町山ノ田1-7

山下FC

幸田JFC

順位決定戦

幼児   10:30 12:00 トレーニング 光陵第二グランド  
10/25(日) U12G 8:00 9:00  

JFA全日本サッカー選手権

代表決定戦

ひかりグラウンド

FC東郷

U12W       OFF    
5,4,3年       OFF    
10/26(月) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 水野中学校  
10/28(水) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
10/30(金) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
10/31(土) 6年 7:45 9:00 11:30 トレーニングマッチ 光陵第二グランド 藤岡JFC
U11 13:15 14:45 16:30 AIFA 新人戦東尾張予選 牛山運動広場  名古屋FC EAST×FITの勝者
4年 7:45 9:00 12:30 トレーニングマッチ 光陵第二グランド 藤岡JFC

3,2,1年

幼児

8:30 8:45 10:30 瀬戸FC交流戦 東山小学校  
               
日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考

2020年 9月

9/2(水) 6,5,4年

17:15

パルティ瀬戸

17:30 18:30 おもてなしクリーンアップ 瀬戸市街地  
6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
9/4(金) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
9/5(土) U12G 13:00 14:30  

AIFAフジパンCUP

東尾張地区大会

小牧小学校 小牧BraveFC×瀬戸SCの勝者
U12W 8:45

9:50

11:20

14:20

15:30

多治見サッカー大会

(参加費500円)

笠原梅平運動公園

エスフェルソ

ホワイト

4年   8:00 10:00 トレーニング  光陵第二グラウンド  
3年   8:00 10:00 トレーニング 光陵第二グラウンド  
2,1年幼児   9:00 10:30 トレーニング 光陵第二グラウンド  
9/6(日) U12 13:00

13:45

or

14:30

17:00

MAGカップ

瀬戸地区予選大会

瀬戸市民公園陸上競技場

当日抽選

瀬戸SC or 瀬戸NFC

or FCClan瀬戸

5年      

多治見サッカー大会

(参加費500円)

笠原梅平運動公園 前日の結果による

U10

4,3年

9:00 10:30  

AIFAOKAYACUP

東尾張地区大会

パークアリーナ小牧 HikariFCB×小牧南JFCの勝者
9/7(月) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 水野中学校  
9/9(水) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
9/11(金) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 水野中学校  
 9/12(土)  6年   10:00 12:00 トレーニング 光陵第二グランド  
5,4年   8:00 10:00 トレーニング 光陵第二グランド  
3,2年   8:00 10:00 トレーニング 光陵第二グランド  
1年幼児   10:00 11:30 トレーニング 光陵第二グランド  
9/13(日)  U12W  

13:30

14:30

 

AIFAフジパンCUP

東尾張地区大会

味岡小学校

小牧エルフ

勝った場合 FC Clan瀬戸

4年 15:00     トレーニング or トレマッチ 光陵第二グランド  
3,2年 15:00 16:00   トレーニングマッチ 光陵第二グランド シリウス
9/14(月) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 水野中学校  
9/16(水) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 水野中学校  
9/18(金) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 尾張旭市東中学校  
9/19(土) U12G 13:45 15:00 16:15

AIFAフジパンCUP

東尾張地区大会

尾張旭晴丘グラウンド 愛知日進SC R
U12W   14:00 16:00 トレーニング 光陵第二グランド  
4年   14:00 16:00 トレーニング 光陵第二グランド  
3,2年   15:30 17:30 トレーニング 光陵第二グランド  
1年幼児   14:00 15:30 トレーニング 光陵第二グランド  
 9/20(日) 6年       OFF    

U11

(5,4年)

8:45

10:00

 

AIFA全農杯サッカー大会

東尾張地区大会

代表決定戦

尾張旭晴丘グランド

アクアJFC春日井B

勝った場合

12:00キックオフ

3,2年       OFF    
1年幼児

9:30

 

 

10:10

10:40

12:10

 

最大

13:00

コパアトレティコ

モリコロパーク

多目的球技場

緑東FC

CA愛知

レッドスターチ

9/21(月) 6年   9:00 11:00 トレーニング 光陵第二グランド U12Gフジパン予備日
5年 13:00 14:00 16:30 トレーニングマッチ 森林公園運動広場 アトレティコ
4年 13:00 14:00 16:30 トレーニングマッチ 森林公園運動広場 アトレティコ
3,2年   8:00 10:00 トレーニング 光陵第二グランド  
9/22(火) U12G   9:50  

AIFAフジパンCUP

東尾張地区大会

代表決定戦

 ひかりグラウンド

TIGREY愛知FC

勝った場合

11:30キックオフ

U12W       OFF予定    
4,3年       OFF    
2,1年幼児 13:30 14:00 16:00 トレーニングマッチ 尾張旭市平子町仮設広場 アトレティコ
9/23(水) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 幡山中学校  
9/25(金) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  

9/26(土)

6,5年   14:00 16:00 トレーニング  光陵第二グランド  
4年    14:00 16:00 トレーニング 光陵第二グランド  
3,2年   PM   スクール交流戦 東山小学校 瀬戸FCスクール
1年幼児   13:00 15:00 トレーニングマッチ ひかりFCグラウンド ひかりFC A,B,FCビアンコ
9/27(日) 6,5,4年       OFF    
3,2年 12:30 13:30 16:00 トレーニングマッチ 光陵第二グランド  
9/28(月) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 水野中学校  
9/30(水) 6~2年   19:00 20:30 トレーニング 品野中学校  
               
日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考

2020年 8月

8/1(土) 6,5年   13:00 15:00 トレーニング 光陵第二グランド  
4,3年 8:00 9:00 12:00 トレーニングマッチ 多治見市立昭和小学校 多治見ZELO FC

2,1年幼児

  9:00 10:30 トレーニング 光陵第二グランド  
 8/2(日)  6,5年 8:00 9:00 13:00 トレーニングマッチ 星ケ台運動広場 精華SFC,西可児FC
4,3,2年   7:30 9:00 トレーニング 陶祖公園グランド  
 8/8(土)  6年       合宿 つどいの丘  
5,4年 7:30 8:30 12:30 トレーニングマッチ 尾張旭市旭ヶ丘グランド CA愛知,西枇,東海FCWEST
3年   8:00 10:00 トレーニング 光陵第二グランド  
2,1年幼児   8:00 9:30 トレーニング 光陵第二グランド  
8/9(日)  6年       合宿 つどいの丘  
5年   13:00 17:00 トレーニングマッチ つどいの丘 多治見ZELO FC
4,3,2年   8:00 10:00 トレーニング 光陵第二グランド  
1年幼児   9:30 12:30 プラセシオンカップ モリコロ多目的球技場  
8/10(月) 6年   13:00 14:00 リカバリートレーニング 光陵第二グランド  
5年   17:30 19:00 トレーニング 光陵第二グランド  
4,3,2年   16:00 17:30 トレーニング 光陵第二グランド  
 8/13(木) 6,5,4年   9:00 10:30 トレーニング 光陵第二グランド  
3年~幼児       OFF    

8/14(金)~

16(日)

全カテ       OFF    
8/22(土) 6年   16:00 18:30 トレーニングマッチ 芳川緑地多目的グランド 高浜FC
5年 14:45   18:30 トレーニングマッチ 芳川緑地多目的グランド 高浜FC
4,3年 15:00 16:00 18:30 トレーニングマッチ 小幡緑地西園球技場 守山FC
2年 9:00 10:00 11:30 トレーニングマッチ 小幡緑地西園球技場 守山FC
1年幼児 9:00 10:00 11:30 トレーニングマッチ 小幡緑地西園球技場 守山FC

8/23(日)

全カテ       OFF    
8/29(土) 6年 7:00 8:30 11:15 トレーニングマッチ 光陵第二グランド 守山FC

U11

(5,4年)

13:00 14:00 17:30

AIFA全農杯サッカー大会

東尾張地区大会

2.3回戦

一宮総合運動場

FC.Toyoake勅使

勝った場合3回戦あり

3年   9:00 10:30 トレーニング 光陵第二グランド  
2,1年幼児   9:00 10:30 トレーニング 光陵第二グランド  
8/30(日) 6,5年 12:00 13:10 17:00 トレーニングマッチ 一宮総合運動場競技場 愛知FC一宮 
4,3年 7:30 8:30 10:30 トレーニングマッチ 光陵第二グランド 守山FC
               
日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考

2020年 7月

7/4(土) 6,5年   9:30 12:00 トレーニング 光陵第二グランド  
4,3年   10:00 12:00 トレーニング 光陵第二グランド  
2,1年幼児   10:00 11:30 トレーニング 光陵第二グランド  
7/5(日) 全カテ       OFF    
7/11(土) 6,5年   8:00 9:30 トレーニング 光陵第二グランド  
4年   9:30 11:00 トレーニング 光陵第二グランド  
3,2年 9:30 10:00 12:00 トレーニングマッチ 光陵第二グランド FCシリウス
1年幼児   9:00 10:30 トレーニング 光陵第二グランド  
7/12(日) 6年 8:30 9:30 12:30 トレーニングマッチ 黒笹公園グラウンド  
5,4年 11:00 12:00 14:00 トレーニングマッチ 黒笹公園グラウンド  
3年   12:00 13:30 トレーニング 光陵第二グランド  
7/18(土) 6,5年   14:30 16:30 トレーニング 光陵第二グランド  
4,3,2年   13:00 14:30 トレーニング 光陵第二グランド  
1年幼児   13:00 14:30 トレーニング 光陵第二グランド  

7/19(日)

6,5年   16:00 18:30 トレーニング テラスポ鶴舞 500円参加費
4,3年 13:00 14:00 17:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 CA愛知,守西FC,
7/23(木) 6,5年 9:30 10:30 12:30 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 扶桑FC
4年 8:00 8:30 10:30 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 扶桑FC

3年

8:00 9:00 10:30 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 扶桑FC
2年 8:00 9:00 10:30 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 瀬戸FCスクール
1年幼児 8:00 9:00 10:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 瀬戸FCスクール
7/24(金) 6,5年   9:30 12:00 トレーニング 光陵第二グランド  
4年

13:45

 

 

 

14:45

16:30

17:40

18:15

 

 

最大

18:30

コパアトレティコ 瀬戸市民公園陸上競技場

WING FC

CA愛知

NAGOYA VIDA FC

閉会式(優勝チームのみ)

3年

14:20

 

 

 

15:20

16:30

17:40

18:15

 

 

最大

18:30

コパアトレティコ 瀬戸市民公園陸上競技場

南十字FC

小泉SSC

滝ノ水FC

閉会式(優勝チームのみ)

2年

9:00

 

 

 

10:00

11:00

12:00

12:30

 

 

最大

12:45

コパアトレティコ 瀬戸市民公園陸上競技場

NAGOYA VIDA FC

南十字FC

WING FC

閉会式(優勝チームのみ)

1年,幼児

8:45

 

 

 

9:30

10:30

11:30

12:30

 

 

最大

12:45

コパアトレティコ 瀬戸市民公園陸上競技場

 

CA愛知

WING FC

閉会式(優勝チームのみ)

7/25(土) 6年

13:00

厳守

 

 

13:40

16:10

16:45

18:35

 

 

 

19:00

コパアトレティコ 瀬戸市民公園陸上競技場

東山SS

NAGOYA VIDA FC

CA愛知

イーストールFC

5年 13:15

14:15

15:30

17:20

  コパアトレティコ 瀬戸市民公園陸上競技場

NAGOYA VIDA FC

FC ビアンコ

CA愛知

4年~幼児       OFF    
7/26(日) 全カテ       OFF    
               
日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考

2020年 6月

6/6(土) 6,5,4年   10:30 12:00 トレーニング    

321年

幼児

  9:00 10:30 トレーニング    
 6/7(日)  6,5年    10:30 12:00 トレーニング    
4,3,2年   9:00 10:30 トレーニング    
 6/13(土)  6,5,4,3年 8:00 9:00   トレーニングマッチ 光陵第二グランド アトレティコ
2,1年幼児   9:00 10:30 トレーニング    
6/14(日)  全カテ 9:45 10:00 11:30 クラブ総会 瀬戸蔵  
 6/20(土) 6年   10:30 12:30 トレーニング    
5,4年 9:00 10:00 13:00 トレーニングマッチ 小幡緑地グランド  ジリーノ
3年~幼児 7:15 8:00 11:00 トレーニングマッチ 旭ヶ丘グラウンド アトレティコ

6/21(日)

6年 14:00 15:00 17:00 紅白戦 光陵第二グラウンド 瀬戸FC.U13
5年~幼児       OFF    
6/27(土) 6,5年    10:00 12:00 トレーニング 光陵第二グランド   
4,3年   10:00 12:00 トレーニング 光陵第二グランド  
2,1年幼児 9:00 10:00   トレーニングマッチ 森林公園運動広場 守山FC
6/28(日) 6,5,4,3年 13:30 14:30  16:30 トレーニングマッチ テラスポ鶴舞 エルニーニョ美和
               
日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考

2020年 5月

               
             
5月活動休止
               
日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考

2020年 4月 新年度

4/1(水) 1年~3年    16:00 17:00 トレーニング 陶祖公園グランド  
4年~6年   17:00 18:30 トレーニング 陶祖公園グランド  
4/4(土) 幼児~2年   15:00 16:00 トレーニング 陶祖公園グランド  
3年~6年   16:00 18:30 トレーニング 陶祖公園グランド  
4/5(日) 2年~3年   9:00 10:00 トレーニング  瀬戸市民公園陸上競技場  
4年~6年   10:00 11:30 トレーニング 瀬戸市民公園陸上競技場  
活動休止
               
日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考

2020年 3月

2/29(土)~3月24日(火)まで全カテゴリー 活動休止
               
               
               
               
               
10日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考

2020年 2月

2/1(土) 6年 12:00 13:30 17:00 トレーニングマッチ 深川小学校 瀬戸SC
5年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
4年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
3年   8:30 10:00 トレーニング 深川小学校  
2年   8:30 10:00 トレーニング 深川小学校  
1年幼児   9:00 10:00 トレーニング 深川小学校  
2/2(日) 6年   10:00 12:00 トレーニング 深川小体育館  
U11G 13:00

14:00

16:00

 

17:00

JFA U11東尾張

Aリーグ戦

深川小学校

FC.フェルボール愛知.A

FC.フェルボール愛知.B

U11W 9:30

11:00

13:00

 

14:00

JFA U11東尾張

Cリーグ戦

深川小学校

上條SSS

FC.Toyoake (TM)

3,2年   12:00

13:30

トレーニング 深川小体育館  
2/7(金) 5,4年       OFF    
2/8(土) 6年 13:00 14:00 15:30

AIFA U13リーグ

1部リーグ戦

テラスポ鶴舞

愛知FC一宮

選抜選手のみ

5,4年 9:15     泉WINTER CUP 遠州灘海浜公園  
3年   13:00 14:30 トレーニング 深川小学校  
2年 8:45

9:30

10:00

10:30

 

 

11:00

WINGちびっ子リーグ WINGフットサルクラブ

マラビージャL

samurai

delasal FC U8

1年幼児   12:00 13:00 トレーニング 深川小学校  
2/9(日) 6年   10:00 12:00 トレーニング 深川小体育館  
U11G       泉WINTER CUP 静岡県浜松市 前日の結果による
U11W 11:30

13:00

15:00

 

16:00

JFA U11東尾張

Cリーグ戦

深川小学校

藤東ニュータウンFC

FIT.FC

2/10(月) 5,4年   18:15 19:30 トレーニング 深川小学校  
2/11(火) 6年       OFF    
U11G 9:00 10:30  

JFA U11東尾張

Aリーグ戦

瀬戸市民公園陸上競技場 FCジリーノ
U11W 10:30 11:30   トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 FCジリーノ
2/12(水) 5,4年       OFF    

2/15(土)

6年 13:00 13:30 17:00 トレーニングマッチ モリコロ芝生グラウンド FCジリーノ
5年   9:30 12:00 トレーニング 深川小学校  
U10  

13:00

15:00

 

JFA U10東尾張

Aリーグ戦

深川小学校

FC.フェルボール愛知

西枇FC

3年   12:00 13:30 トレーニング 深川小体育館  
2年 8:45 9:30 12:00 トレーニングマッチ 森林公園運動広場 シリウス
1年幼児   11:00 12:00 トレーニング 深川小体育館  

2/16(日)

6年 12:30 14:00 15:30

AIFA U13リーグ

1部リーグ戦

瀬戸市民公園陸上競技場

SC豊田

選抜選手のみ

  10:00 11:30

トレーニング

深川小学校  
U11G 9:45 10:45  

JFA U11東尾張

Aリーグ戦 

ひかりグラウンド

駐車場10台

ひかりFC
U11W       OFF    
2/22(土)  6年   14:00 16:00 リフティング昇級試験 深川小学校  
5年       OFF    
 4,3年      

伊勢遠征

平木隆三カップ

伊勢フットボールヴィレッジ  
2年   11:00 12:30 トレーニング 深川小学校  
1年幼児   11:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
2/23(日) 6年      

OFF

  新U13活動あり
5年       OFF    
4,3年      

伊勢遠征

平木隆三カップ

伊勢フットボールヴィレッジ  
2/24(月) 6年       OFF    
5年   9:00 12:00 トレーニング トレーニング  
4年~幼児       OFF    
2/29(土) 6年 13:00 14:00 17:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 尾張旭FFC
5,4年   12:00 14:00 リフティング昇級試験 深川小学校  
3年~幼児    9:00 10:00 リフティング昇級試験  深川小学校  
10:00 12:00 スクール交流戦 深川小学校 スクール
               
日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考

2020年 1月

1/5(日) 全カテ 12:30   16:30 初蹴り 深川小学校 箸、お椀
1/6(月)

U11G

U11W

  9:00 17:00 新春交流カップ2020

口論義運動公園球技場

人工芝

 
1/11(土) 6年   11:00 13:00

トレーニング

深川小学校  
15:30 16:40 18:00

AIFA U13リーグ

1部リーグ戦

パークアリーナ小牧

名古屋FC

選抜選手のみ

5,4年   13:00 15:00

トレーニング

深川小学校  
3年   11:00 12:30 トレーニング 深川小学校  
2年   11:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
1年幼児   11:00 12:00 トレーニング 深川小学校  

1/12(日) 

6年       OFF    
5年 12:30 13:30 16:00 トレーニングマッチ 一宮県営グラウンド 愛知FC
4年   13:00 15:00 トレーニング 深川小学校  
3年 12:30 13:30 16:00 SUPER☆LEAGUE 一宮総合運動場競技場

東海スポーツ,愛知FC一宮

2,1年  

9:30

10:30

11:30

  フガール杯 森林公園運動広場

豊田AFC

FCシエロ

イーストールA

1/13(月)

6年       OFF    
5,4年   15:00 17:00 トレーニング 深川小学校  
1/18(土) 6年 12:00 13:30 17:00 トレーニングマッチ 深川小学校 尾張旭FFC
5,4,3年 14:45 15:00 17:00 ランニング講習会 瀬戸市民公園  
5年 7:30 9:00 11:00 トレーニングマッチ 深川小学校 モノリスFC

4年

  11:00 13:00 トレーニング 深川小学校  
3年   12:00 13:30 トレーニング 深川小体育館  
2年 8:45

9:30

10:00

11:00

 

 

12:00

WINGちびっ子リーグ WINGフットサルクラブ

CA愛知ホロ

CA愛知ロサ

マラビージャL

1年幼児   11:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
1/19(日) 6年   8:30 10:00 トレーニング 深川小体育館  
12:30 13:50 15:15

AIFA U13リーグ

1部リーグ戦

いちい信金

スポーツセンター

ワイヴァン刈谷

選抜選手のみ

U11G 13:30 15:00  

JFA U11東尾張

Aリーグ戦

黒笹グラウンド

アクアJFC春日井

U11W       OFF    
3,2年 14:30 15:00 16:30 SUPER☆LEAGUE 晴丘グランド

名古屋FC EAST

1/25(土) 6年       OFF    
5年       OFF    
4年   11:00 12:30 トレーニング 深川小学校  
3年            
2年            
1年幼児 9:00 9:50   トレーニングマッチ 小幡緑地公園西園 守山FC
1/26(日) 6,5年  8:20   16:00

宝くじスポーツフェア

ドリームサッカーin瀬戸

瀬戸市民公園陸上競技場 サッカークリニックに参加
U10 1330

14:30

15:30

16:30

JFA U10東尾張

Aリーグ戦

黒笹グラウンド

FCジリーノ

FC東郷

               
日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考

2019年 12月

12/1(日) 6年   終日   ライオンズ杯 梅平運動公園 前日の結果による
U11G 11:30 12:00 14:00 トレーニング 中部大学サブグランド  

U11W

(5年)

  終日   ライオンズ杯 梅平運動公園 前日の結果による

U11W

(4年)

      OFF    

3,2,1年

幼児

  12:00 13:30 リフティング昇級試験 深川小学校  
12/7(土) 6年

7:20

市役所

集合

10:30

12:00

13:30

16時頃

市役所

解散

MAG-CUP

交流大会

豊田市運動公園

陸上競技場

大垣中川SSS

川辺SSS

津田FC

  18:00 20:00 トレーニング 深川小学校 Jrユース体験会
5年   14:15 16:15 トレーニング 深川小学校  
U10

13:30

 

14:40

15:45

 

16:30

JFA U10東尾張

Aリーグ戦

相野山小学校

愛知日進SSS

FC.プレジール

3年   11:00 12:30 トレーニング  深川小学校  
2,1年  

10:00

11:00

  WINGちびっ子リーグ WINGフットサルクラブ

マラビージャL

FCはぎの

幼児   14:00 15:00 トレーニング 深川小体育館  

12/8(日)

 

6年      

MAG-CUP

交流大会

豊田市運動公園

陸上競技場

前日の結果により

試合あり

U11G 11:00 12:30   AIFA 新人戦 県大会

蒲郡海陽多目的広場

アクア春日井
U11W       OFF    
3年       OFF    
12/14(土) U12

11:45

 

13:00

14:15

 

15:30

MUFGチャンピオンズカップ

東尾張地区代表決定戦

尾張旭南グラウンド

FCジリーノor FIT FC

FC.Plaisir

  18:00 20:00 トレーニング 深川小学校 第三回Jrユースセレクション
5年   11:00 13:00 トレーニング 深川小学校  
U10  

13:00

15:00

 

17:00

JFA U10東尾張

Aリーグ戦

深川小学校

WING.FC

FC.Toyoake

3,2年   13:00 16:00 SUPER☆LEAGUE

大口河北グランド

大口町河北3-25

 
1年幼児   11:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
12/15(日) 6年 17:30 18:50 20:15

AIFA U13リーグ

1部リーグ戦

刈谷総合運動場

人工芝グラウンド

刈谷JY

選抜選手のみ

5年       OFF    
4年   13:00 15:00 リフティング昇級試験 深川小学校  
3年       OFF    
12/21(土) 6年       OFF    
5年   14:30 16:30 トレーニング 深川小学校  
4年       OFF    
3年   12:00 13:30 トレーニング 深川小学校  
2,1年  

9:30

10:00

10:30

  WINGちびっ子リーグ WINGフットサルクラブ

マラビージャR

ROBOGATO

PETA S.S

幼児   15:00 16:00 トレーニング 深川小体育館  
12/22(日) 321年   8:30 9:00 歳末助け合い募金 瀬戸市民公園陸上競技場  
全カテ 9:00 9:20 12:00

クリスマスイベント

おやじサッカー

瀬戸市民公園陸上競技場  
6年

12:00

13:30 15:30

AIFA U13リーグ

1部リーグ戦

光陵第二グラウンド

緑FC

選抜選手のみ

12/23(月) 5年  

18:00

19:00

歳末助け合い募金 パルティ 終了後移動
  19:00 20:30 トレーニング 深川小学校  
12/24(火) 5年       OFF    
4年   17:00 18:00 歳末助け合い募金 アピタ瀬戸  
12/25(水) 6年   17:00 18:00 歳末助け合い募金 アピタ瀬戸  
12/27(金) 6,5,4年 16:00     大掃除 深川小学校 雑巾持参
12/28(土) 6年   13:00 15:00 リフティング昇級試験 深川小学校  
5,4年   10:30 13:00 トレーニング 深川小学校  
3,2年            
1年幼児   11:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
               
日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考

2019年 11月

11/2(土) U12 10:00 11:20

13:00

AIFA U13リーグ

1部リーグ戦

津島市学習生涯センター

高浜FC

選抜選手のみ参加

12:00

 

13:30

15:30

 

16:30

JFA U12東尾張

Aリーグ戦

深川小学校

春日井白山SSS

FC.Plaisir 

  18:00

20:00

トレーニング 深川小学校 Jrユース体験練習会
5年

9:15

 

 

 

10:40

12:00

13:20

15:20

 

 

 

17:00

河合塾WingsカップU11 小幡緑地グラウンド

岡崎FC

WING.FC

愛知日進SSS

順位決定戦

4年   10:00 11:30 トレーニング  深川小体育館  
3,2年   10:00 11:30 トレーニング  深川小学校  
1年   10:00 11:30  トレーニング 深川小学校  
幼児

12:30

 

 

 

 

 

 

12:40

13:20

13:40

14:20

15:00

15:20

15:45

  ひかりフェスタ ひかりFCグラウンド

開会式

アトレティコ

ひかりFCレッド

WING FC

FCビアンコ

ひかりFCブルー

閉会式

11/3(日) 6,5年       OFF    
4年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
3,2年   13:00 17:00 トレーニングマッチ 深川小学校 一宮FC
11/4(月) U12

11:30

 

13:00

15:00

 

16:00

JFA U12東尾張

Aリーグ戦

深川小学校

名古屋FC.EAST

FC.TWINS愛知

5,4年   9:30 11:30 トレーニング 深川小学校  
U9

13:00

 

 

13:55

14:45

15:10

 

 

16:00

U9東尾張交流戦

ひかりグラウンド

駐車台数制限あり

小牧エルフ

清州JFC

ひかりFC

11/9(土)

6年

U11W5年

13:30 14:30 17:00 トレーニングマッチ 深川小学校 多治見ZELO FC
U11G 9:45 11:00 13:00

AIFA 新人戦東尾張地区

代表決定戦

日進総合運動公園 米野JFC

U11W4年

3年

  8:30 10:00 トレーニング 深川小体育館  
2,1年

9:00

 

 

10:00

10:30

11:00

  WINGちびっ子リーグ WINGフットサルクラブ

FCはぎの

WINGFCクワガタ

FCはぎの

幼児   14:00 15:00 トレーニング 深川小体育館  

11/10(日)

6年   13:00 15:00 トレーニング 深川小体育館  
5,4年   11:00 17:00 トレーニングマッチ 深川小学校 愛知FC一宮
3年   9:00 10:30 トレーニング 深川小体育館  
11/16(土) 6年 12:30 13:50 15:50頃

AIFA U13リーグ

1部リーグ戦

口論義運動公園

FC.Toyoake

選抜選手のみ参加

6,5,4年   8:00 9:30 トレーニング 深川小学校  

10:50

パルティ瀬戸

13:00

16:00

パルティ瀬戸

高校サッカー選手権観戦 パロマ瑞穂スタジアム 深川使用不可
3,2年 9:00

9:45

10:45

11:25

12:05

12:25

13:05

14:00

  MIZUNOフットサル大会犬山

犬山市体育館

多目的スポーツ広場

FC.clan瀬戸

MIZUNOフットサルスクール

八幡ファイターズ

MIZUNOフットサルスクール

八幡ファイターズ

FC.clan瀬戸

表彰式

1年,幼児   9:00 10:00 トレーニング 深川小学校  
11/17(日) 6年   13:00 15:00 トレーニング 深川小学校  
5年   13:00 15:00 トレーニング 深川小学校  
4年   13:00 15:00 トレーニング 深川小学校  
3年       OFF    
11/23(土) 6年 8:45 10:00 11:30

AIFA U13リーグ

1部リーグ戦

いちい信金SC

東海スポーツ

選抜選手のみ参加

  18:00 20:00

トレーニング

深川小学校

Jrユース第二回セレクション

5,4年 10:30 11:30 15:30 トレーニングマッチ 深川小学校 一宮FC
3年   9:30 10:30 トレーニング 深川小体育館  
2,1年

9:00

 

 

 

 

9:50

10:20

11:20

PM

15:05

 

 

 

 

15:30 

古戦場カップ

長久手スポーツの杜

駐車場制限5台

駐車券必要

ヒマワリ

プレジール

Toyoake W

順位決定戦

閉会式

幼児   10:30 11:30 トレーニング 深川小体育館  
11/24(日) 6年

 

    OFF    
U11G       OFF    
U11W

11:30

 

13:00

15:00

 

JFA U11東尾張

Cリーグ戦

深川小学校

FC.ビアンコW

FC.Toyoake.B

3年       OFF    
11/30(土) 6年

8:00

 

 

9:00

10:40

13:50

 

 

15:00

ライオンズ杯 梅平運動公園

小泉

多治見ZELO.FC

恵那

U11G

11:30

 

13:00

15:00

 

JFA U11東尾張

Aリーグ戦

深川小学校

FC.Clan瀬戸

FC.アクロス

U11W 12:00

13:00

14:00

 

15:00

JFA U11東尾張

Cリーグ戦

本庄小学校

駐車台数制限あり

小牧エルフ

豊明少年SS

3年   10:00 11:30 トレーニング 深川小学校  
2,1年

9:00

 

 

 

 

 

9:20

10:00

10:30

10:45

 

12:30

  すき家カップ

豊田市運動公園球技場

豊田市高町東山4-97

Bピッチ

開会式

西尾サッカースクール

海津サッカースポーツ少年団

FCフェルボールⅡ

以降勝敗による

閉会式

幼児       OFF    
               
日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考

2019年 10月

10/5(土) 6年   9:00 11:00 ミーティング&トレーニング 深川小体育館  
   14:50  

AIFA U13リーグ

1部リーグ戦

東山運動広場

名古屋FC

(選抜メンバーのみ参加)

5年 7:30 9:00 12:30

トレーニングマッチ

深川小学校 千種FC
U10

12:30

 

13:30

14:20

 

15:30

JFA U10東尾張リーグ戦 鳥居松小学校

鳥居松FC

FC.Toyoake

3年   11:00 12:30 トレーニング 深川小体育館  
2,1年 9:00

10:20

12:30

14:10

15:00 コパンカップ 梅平運動公園

ENFINI

多治見

ひまわり

幼児   12:30 13:30 トレーニング 深川小学校  
10/6(日) 全カテ 9:45 10:00 11:00

ニチバン講演会&

テーピング講座

深川小体育館

選手,保護者参加

上履きスリッパ持参

U12

12:00

 

13:30

15:30

 

17:00

JFA U12東尾張

Aリーグ戦

深川小学校

FC.Toyoake

WING.FC 

 5年   12:30 13:30 トレーニング  深川小体育館  
4,3年       OFF    
2,1年       コパンカップ 梅平運動公園 前日の結果による
10/12(土) 6年

 

 

    OFF    
5年       OFF    
4年

14:00

 

14:50

15:40

 

17:00

トレーニングマッチ 鳥居松小学校

鳥居松FC

FIT FC

3年 8:00

9:00

10:20

11:40

13:00

  コパンカップ 梅平運動公園

美濃

平針

多治見ZERO

シリウス

2,1年 8:30

9:30

10:00

10:30

  ちびっ子リーグ WINGフットサルクラブ

PETAss

delasalFC

ROBOGATO

幼児   10:00 11:00 トレーニング 深川小学校  

10/13(日)

6年   9:30 12:00 ミーティング&トレーニング 深川小学校 Jrユースセレクション
U11G   9:30 12:00 トレーニング 深川小学校  
U11W 9:00 10:00   AIFA 新人戦東尾張予選

不二小学校

FCフェルボール愛知A

その後は勝敗による

3,2年   8:00   コパンカップ 梅平運動公園  
10/19(土) U12 10:30 13:15 14:30

JFA 全日本少年サッカー大会

東尾張予選

深川小学校 愛知日進SSS or TIGREY
5年   8:30 11:00 トレーニング 深川小体育館  
4年

8:00

 

 

 

9:00

10:20

11:40

13:00

  コパンカップ 梅平運動公園

レスター

桜ヶ丘

シリウス

白山B

3,2,1年

10:00

現地集合

 

  つどいの丘合宿 つどいの丘 豊田南,他
幼児   8:30 9:30 トレーニング 深川小学校  
10/20(日) 6年   13:00 15:00 トレーニング 光陵第二グラウンド 全日予備日
5年 9:00 10:00 13:00 トレーニングマッチ 旭ヶ丘グラウンド

CA愛知

FCホッツ

4年       コパンカップ 梅平運動公園  
3,2,1年     13:00 つどいの丘合宿 つどいの丘 愛知日進
10/22(火) 6年 10:15 11:15 13:00

AIFA U13リーグ

1部リーグ戦

いちい信金

スポーツセンター

愛知FC一宮

(選抜メンバーのみ参加)

  15:00 17:00 トレーニング 深川小体育館  
5,4年 12:00 13:00   トレーニングマッチ 深川小学校 尾張旭FFC

3,2,1年

幼児

      OFF    
10/26(土) U12 10:30 12:00 13:30

JFA 全日本少年サッカー大会

東尾張地区代表決定戦

晴丘グラウンド

駐車台数制限あり

神領FC
5年   15:00 17:00 トレーニング 深川小学校  
4,3年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
2,1年   10:00 11:30 トレーニング 深川小学校  
幼児   10:00 11:00 トレーニング 深川小学校  
10/27(日) 6年

 

9:00 11:00 ミーティング 深川小体育館 全日予備日
5,4年       OFF    

3,2,1年

幼児

10:00 10:30 12:00 スクール交流戦 深川小学校  
               
日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考

2019年 9月

9/1(日) 6,5年       可児ドリームカップ ふれあいパーク緑の丘 前日の結果による
4,3年       OFF    
9/7(土) 6年   14:00 16:00 トレーニング 深川小体育館  
U11G   16:00 18:15 トレーニング&紅白戦

深川小体育館&グランド

 
U11W

11:30

 

 

13:00

14:15

15:30

 

 

18:15

JFA U11東尾張リーグ戦 深川小学校

瀬戸FCvsトライル

トライルvsグランル

瀬戸FCvsグランツ

3,2年

7:30

 

 

 

9:00

10:00

11:00

11:40

  可児カップ ふれあいパーク緑の丘

鵜沼

名東

エスフェルソ

開会式

1年幼児   10:00 11:00 トレーニング 深川小学校  
9/8(日) U12

12:45

 

14:00

15:00

 

16:00

MAGカップ

瀬戸地区予選

瀬戸市民公園陸上競技場

瀬戸SC

瀬戸NFC

5,4年 7:50 8:00 10:45 トレーニング 深川小体育館  
3,2年       可児カップ ふれあいパーク緑の丘 前日の結果による
9/14(土) 6年 8:00 10:00  

 AIFA U13リーグ

1部リーグ戦

光陵第二グラウンド

シルフィードFC

(選抜メンバーのみ参加)

12:00 13:00 15:00 トレーニングマッチ

Nagoya.S.S

(全員参加)

U11G

12:00

 

13:30

16:00

 

17:00

AIFA 新人戦東尾張予選 長久手スポーツの社

春日井白山SSS

WING.FCか愛知日進SSS

U11W   15:00 17:00 トレーニング 光陵第二グラウンド せともの祭りグランド不可
3年        OFF    
2,1年

8:15

 

9:30

10:30

 

WINGちびっ子リーグ

前期上位リーグ

WINGフットサルクラブ

SAMURAI

マラビージャ

幼児   15:00 16:00 トレーニング 光陵第二グランド  
9/15(日) 6,5年       OFF   せともの祭りグランド不可
U10

13:00

 

14:00

15:00

 

16:00

JFA U10東尾張リーグ戦 高嶺小学校

FC東郷B

アクア尾東

3,2年       OFF    
9/16(月) 6年       OFF    
5年   15:00 17:00 トレーニング 深川小学校  
4年       OFF    
3,2年 12:30 13:15   SUPER☆LEAGUE 大府市北山小学校 愛知FC大府,愛知FC
1年幼児       OFF    
9/21(土) 6年   18:00 20:00 トレーニング 深川小学校  
5年   15:00 17:30  トレーニング 深川小学校  
U10 11:30 13:00 16:30 JFA U10東尾張リーグ戦 深川小学校 FIT FC
3,2年   10:00 11:30 トレーニング 深川小学校  
1年幼児   10:00 11:00 トレーニング 深川小学校  
9/22(日) U12

8:00

 

8:45

9:55

 

11:00

JFA U12東尾張

Aリーグ戦

ひかりグラウンド

ひかりFC

FC東郷

5,4,3年       OFF   敬老会 AMグランド不可
9/23(月) 6年 10:00 11:20 13:00

AIFA U13リーグ

1部リーグ戦

豊田つどいの丘

グラウンド

刈谷JY.B

(選抜メンバーのみ参加)

5,4,3年   9:00 13:00 トレーニングマッチ 小幡緑地公園西園

守山FC

9/27(金) 全カテ       OFF    グランド不可のため
9/28(土) 6年   18:00 20:00 トレーニング 深川小学校 深川小運動会グランド不可
5年~幼児       OFF   深川小他運動会の為
9/29(日) 6,5年 8:45 9:30 13:00頃 トレーニングマッチ

半田小学校

駐車台数制限あり

知多SC

gloubs FC

4年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
3年~幼児       OFF    
               
日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考

2019年 8月

8/3(土) 6年 12:00 13:00 16:30 トレーニングマッチ 深川小学校

瀬戸FC.U13

CA愛知

5年   8:00 10:00 トレーニング 深川小学校  
4年   8:00 10:00 トレーニング 深川小学校  

3,2,1年

幼児

8:30 9:00 12:30 交流戦 瀬戸市民公園陸上競技場

瀬戸FCスクール

FCツインズ愛知

守山FC

8/4(日) 6年   14:00 16:00 トレーニング 瀬戸市民公園  
5,4,3年   8:00 10:00 トレーニング 陶祖公園  
8/7(水)

6年

  17:00 19:00 トレーニング 瀬戸市民公園陸上競技場  
8/8(木)

6年

  8:00 10:00 トレーニング 光陵第二グラウンド  
8/9(金)

6年

      OFF    

幼児

13:00

 

 

13:40

14:15

16:20

  ユニクロサッカーキッズ ナゴヤドーム

開会式

試合開始

閉会式

8/10~15 全カテ       お盆休み    
8/17(土) 6年 12:15 13:00 18:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 尾西FC
5年

7:00

 

 

 

 

8:30

9:15

10:00

10:45

12:15

  トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場

エルニーニョ美和

尾西FC

知多SC

多治見ZELO FC

エルニーニョ美和

4,3年 12:30 13:30 18:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場

尾西FC

一宮FC

2年   9:00 10:30 トレーニング 深川小学校  
1年幼児   9:00 10:00 トレーニング 深川小学校  
8/18(日) 6年 13:00 14:00 18:30 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場

尾張旭FFC

多治見ZELO FC

5年

9:20

 

 

 

10:50

13:30

14:10

15:30

 

 

 

16:30

FC豊川サマーフェスティバル 赤塚山人工芝グラウンド

おおぞらSC

東海SS

トキワSSS

アクア愛西A

4,3年 14:00 15:00 17:30 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 FCジリーノ
2,1年 13:00 13:30 15:00 トレーニングマッチ 瀬戸市民公園陸上競技場 神領FC
8/21(水) 6年   17:00 19:00 トレーニング 瀬戸市民公園陸上競技場  
5,4年   14:00 17:00 トレーニング 瀬戸市民公園陸上競技場  
8/23(金) 4,3年      

OFF

   
8/24(土)

6,5年選手

6,5,4年

保護者

  8:00 9:30 深川小環境整備 深川小学校 軍手水分持参
6,5年   9:30 12:00 紅白戦  
4,3年 5:30     石川遠征 和倉温泉多目的グラウンド  
3,2年   9:30 11:00 トレーニング 深川小体育館  
1年幼児   11:00 12:00 トレーニング 深川小体育館  
8/25(日) 6年   9:00 12:00 トレーニング 瀬戸市民公園陸上競技場 環境整備予備日
5年       OFF    
4,3年       石川遠征 和倉温泉多目的グラウンド  
8/27(火) 6年   19:00 21:00 トレーニング 旭中学校  
8/31(土) 6年

7:15

 

 

 

8:15

9:35

10:55

12:20

 

 

 

13:00

可児ドリームカップ ふれあいパーク緑の丘

多治見エスフェルソ

西可児FC

南姫ジャーボア

開会式

5年

7:15

 

 

 

8:55

10:15

11:35

12:20

 

 

 

13:00

可児ドリームカップ ふれあいパーク緑の丘

尾張FC

祖父江FC

中部SC

開会式

4,3年       OFF    
2年   14:00 15:30 トレーニング 深川小学校  
1年幼児   15:30 16:30 トレーニング 深川小学校  
               
日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考

2019年 7月

7/6(土) U12 12:00 13:00 17:30頃

JFA U12東尾張

Aリーグ戦

深川小学校 FC.Toyoake
5年   8:00 10:00 トレーニング 深川小学校  
4,3年   13:00 15:00 トレーニング 深川小体育館  
2,1年 9:15 10:00 11:30 WINGちびっ子リーグ WINGフットサルクラブ マラビージャ
幼児   10:00 11:00 トレーニング 深川小学校  
7/7(日) 6年       OFF    
5年

 12:45

 

 

 

 

 

 

 

13:50

14:10

14:30

14:50

15:30

15:50

16:10

16:30

 

知多SCフェスティバル

(15分1本)

半田小学校

FCヴェルダンA

FCヴェルダンB

知多SC

FCヴェルダンB

FCヴェルダンA

知多SC

FCヴェルダンB

FCヴェルダンA

4,3,2年       OFF    
1年,幼児

9:50

 

 

 

10:30

11:00

12:00

12:30

 

 

 

13:00

コパアトレティコ

プラセシオンカップ

モリコロ多目的球技場

(ピッチ内 水)

アクア

デラサル

菱野水野スクール

閉会式

7/13(土) 6年 12:00 13:30 17:00 トレーニングマッチ 深川小学校 名東クラブ
5年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
U10 8:00

9:00

11:20

12:30 JFA U10東尾張リーグ戦 清洲東小学校

清洲JFC

小牧小木

3年   10:00 11:30 トレーニング 深川小学校  
2,1年

8:45

 

 

9:30

10:00

10:30

 

 

11:30

WINGちびっ子リーグ WINGフットサルクラブ

ルシーロFC

delasalFC U8

delasalFC U7

幼児   9:00 10:00 トレーニング 深川小体育館  
7/14(日) 6年 8:30 9:30 12:00 トレーニングマッチ 半田小学校 知多SC
U11G

11:30

 

 

 

13:00

14:00

15:00

16:00

 

JFA U11東尾張リーグ戦

深川小学校

瀬戸FCvsWING

WINGvsFIT

瀬戸FCvsFIT

トレーニングマッチ

U11W

5年

15:00 16:00   トレーニングマッチ 深川小学校  

U11W

4年

7:30 8:30   トレーニングマッチ 旭ヶ丘グランド CA愛知
3年 7:30 8:30   トレーニングマッチ 旭ヶ丘グランド CA愛知
7/15(月) 6年       OFF    
5年 9:00 10:00 13:00 トレーニングマッチ

モリコロ多目的球技場

天然芝グラウンド

FCジリーノ
7/16(火) 5年       OFF    
7/19(金) 6,5年       OFF    
7/20(土) 6年  

12:10

13:50

14:40

16:20

17:10

  石川遠征 和倉温泉多目的グランド 

春日SSS(新潟県)

プリマサーレ上越国府(新潟県)

セブン能登(石川県)

速星SSC(富山県)

小松北FC(石川県)

5年  

11:10

11:50

13:00

13:40

15:00

  石川遠征 能登島グラウンド

FCパトロル(岐阜県)

AFC94新潟(新潟県)

FC.LEON(石川県)

明新JFC(福井県)

鎌田SSS(長野県)

4年   13:00 15:00 トレーニング 深川小学校  
3,2年 9:00 10:00 12:00 SUPER☆LEAGUE 深川小学校 愛知FC大府
1年幼児   13:00 14:00 トレーニング 深川小学校  
7/21(日) 6年       石川遠征 和倉温泉多目的グランド 前日の結果による
5年       石川遠征 能登島グラウンド 前日の結果による
4,3年       OFF    
7/22(月) 6年  

8:45

9:25

10:05

10:45

  石川遠征 和倉温泉多目的グランド

セブン能登(石川県)

野町SSS(石川県)

セブン能登(石川県)

テイヘンズFC(石川県)

5年  

8:45

9:25

10:05

10:45

  石川遠征 能登島グラウンド

FC.ENFIN(岐阜県)

吉川FC(福井県)

大徳SSS(石川県)

星稜(石川県)

7/23(火) 6,5年       OFF    
7/26(金) 全カテ       OFF   深川小使用不可のため
7/27(土) 6年       OFF    

5年

4年G

9:50 10:00 15:30 トレーニング 光陵第二グランド 軽食,着替え等持参

4年W

3年

  13:00 15:00 トレーニング 光陵第二グランド  
2年   16:00 17:30 トレーニング 光陵第二グランド  
1年幼児   15:00 16:00 トレーニング 光陵第二グランド  
7/28(日) 6年   10:30 12:30 ミーティング&トレーニング

瀬戸市民体育館

第三会議室

 
5年       OFF    
4~2年  12:00 13:30 17:00 トレーニングマッチ 深川小学校 名東クラブ

7/31(水)

5年  

9:30

10:50

PM

  KIZUNAカップ

豊田市運動公園

陸上競技場

ペレニアル

シルフィード

順位決定戦

8/1(木) 5年  

10:00

11:00

PM

  KIZUNAカップ

豊田市運動公園

陸上競技場

尾張FC A

FC Toyoake

順位決定戦

               
日付 クラス 集合 開始 終了 内容 会場 備考

2019年 6月

6/1(土) 6年   14:00 16:00 トレーニング 深川小学校 駐車場不可
5,4年   8:00 9:30 トレーニング 深川小学校 駐車場不可
3,2年   9:30 11:00 トレーニング 深川小学校 駐車場不可
1年幼児   9:30 10:30 トレーニング 深川小学校 駐車場不可
6/2(日) 6年   10:00 12:00 トレーニング 深川小体育館  
U11G

12:00

 

13:30

15:30

 

JFA U11東尾張

Bリーグ戦

深川小学校

アクア尾東

FC.Toyoake

U11W   11:00 12:30 トレーニング 深川小学校  
3年   12:00 14:00 トレーニング 深川小体育館  
6/8(土) U12 14:00 15:30 17:30頃

 

C
深川小学校 米野JSC対FC.TWINSの勝者
U11 14:00 15:00 16:00

フジパンカップ

東尾張地区予選1回戦

松山小学校 西春SSS.A
4年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
3年   10:00 12:00 トレーニング 深川小学校  
2年   10:00 11:30 トレーニング 深川小学校  
1年幼児   10:00 11:00 トレーニング 深川小学校  
6/9(日) 6年   10:00 12:00 トレーニング 深川小体育館 フジパン予備日
U11G

14:00

 

15:00

16:00

 

17:00

JFA U11東尾張

Bリーグ戦

神領小学校

駐車台数制限あり

瀬戸SC(TM)

神領FC

U11W

10:00

 

11:30

14:00

 

15:00

JFA U11東尾張

Cリーグ戦

深川小学校

FCビアンコ ブルー

小牧小木SC

3年       OFF    
6/15(土) U12

13:00

 

14:00

16:00

 

18:00頃

JFA U12東尾張

Aリーグ戦

深川小学校

愛知日進SSS

名古屋FC.EAST

5年